Веб-конференция «Особенности исчисления и уплаты налога на прибыль в 2013 году"
27 июня 2013, 08:00


26 июня 2013г, Консалтинговый центр «Фактор» провел ежемесячную веб-конференцию на Всеукраинском портале «Бухгалтер.com.ua». 

 
Вопрос с конференции:
Если предприятие сдает годовую декларацию по прибыли, надо ли ему начислять условные проценты на возвратную  беспроцентную финансовую помощь, полученную от обычного налогоплательщика на прибыль в январе 2013 года и возвращенную в ноябре 2013года?
 
Ответ:
В соответствии с п.14.1.257. НКУ  сумма процентов, условно начисленных на сумму возвратной финансовой помощи, которая остаётся невозвращенной на конец отчётного периода, у размере учётной ставки НБУ, рассчитанной за каждый день фактического использования такой возвратной финансовой помощи является безвозвратной финансовой помощью. В то же время  согласно п.57.1 НКУ с 2013 года налоговым периодом почти для всех плательщиков налога на прибыль является год. Поэтому, если Ваше предприятие не подавало по каким-либо причинам налоговую декларацию за 1-й квартал 2013 года и не планирует подавать декларацию за полугодие 2013 года, то, в случае возврата в ноябре 2013 года финансовой помощи от другого плательщика налога на прибыль, полученной в январе 2013 года, условные проценты для включения в прочие доходы рассчитывать не нужно.
 
С полным содержанием конференции Вы можете познакомиться на странице

 

Работаем
по всей Украине

  • телефоны: +380 66 66 86 333
  • +380 57 717 10 14
  • +380 57 754 46 43
  • +380 98 350-46-50

Рассылка новостей

укажите своё имя

укажите свой e-mail

6 + 6 будет?

Вы спрашивали